전체뉴스 1871-1877 / 1,877건

  • 최신순
  • 정확도순
  • 과거순
  • 제68회 기술사 최종합격자 발표

    한국산업인력공단(이사장 김유배)은 24일 제68회 기술사 자격시험 합격자 4백66명의 명단을 발표했다. 가스기술사 등 59개 종목에서 실시된 이번 시험에서 최고령 합격자는 토목시공기술사에 합격한 어상술씨(61)가,최연소 합격자는 토질 및 기초기술사에 합격한 이승재씨(27)가 각각 차지했다. 모두 7천3백3명의 전문기술인이 응시한 이번 시험에서는 여성기술사 19명도 배출됐다. 다음은 합격자 명단. ◈가스 李世正 鄭東俊(2명) ◈건설기계 ...

    한국경제 | 2002.11.24 00:00

  • [ 제37회 공인회계사 시험 합격자 명단 ]

    ... 최진영 최창섭 최창우 최창호 최해동 최혜령 하상미 하상아 하선영 하현진 한경종 한기옥 한대규 한명석 한수재 한승목 한승희 한일도 한정규 한정석 한정희 한제영 한지연 한지현 한진규 한창수 함상옥 함영심 허규만 허대성 허명서 허영재 허정민 허현영 현민섭 현상진 현윤호 현은하 홍복이 홍상호 홍석만 홍성희 홍세진 홍수곤 홍영복 홍은기 홍은주 홍의재 홍재선 홍호성 황동현 황미혜 황민순 황병엽 황봉식 황성준 황수진 황승희 황일환 황종원 황준웅 황준호 황 호

    한국경제 | 2002.09.19 00:00

  • [ 신설법인 현황 ] (2002년 7월29일 ~ 8월3일) 대구

    ... 학정동 798의1 *성진전기통신(박성식.105.전기공사) 산격동 1629 *솔리드법인보험대리점(황명구.50.보험대리점) 대명동 145의11 *영진기업(박주훈.50.지관제조) 남산1동 2105의2 *일곡(천덕철.50.청소년교육기획) 신천4동 38의4 *재영주택건설(김재식.303.토목건축공사) 신천4동 289의1 *한국베이비시터진흥회(허정민.100.베이비시터교육) 만촌1동 416의6 *효신씨에프(안홍주.50.소방자재도소매) 산격동 1629

    한국경제 | 2002.08.09 00:00

  • [기초의원 당선자] 전남

    ◆ 목포시 ▲용당1동 = 魯相翊(56.시의원) ▲용당2동 = 李達豪(60.무) ▲산정1동 = 全成龍(41.서비스업) ▲산정2동 = 姜燦培(50.건설업) ▲산정3동 = 李基柾(49. 평화공업사대표) ▲연산동·삼향동 = 鄭脩琯(46. (유)삼육식품 이사) ▲원산동 = 姜誠輝(35.시의원,무투표당선) ▲대성동 = 張福誠(40.시의원,무투표당선) ▲남양동 ·북교동 = 金守나(34. 여.시의원) ▲무안동·만호동 = 任炯然(60.시의원) ▲동명동 = 全錦...

    연합뉴스 | 2002.06.14 00:00

  • [기초의원 당선자] 전남(1)

    ◆목포시 ▲용당2동= 李達豪(60.무) ▲상동= 李達鎬(56.법무사) ▲산정1동= 全成龍.41.서비스업) ▲용당1동= 魯相翊(56.시의원) ▲산정2동= 姜燦培(50.건설업) ▲산정3동= 李基柾.49.공업사) ▲용해동= 姜元岩(54.법률사무소 사무장) ▲연산.삼향동= 鄭脩琯(46.삼육식품이사) ▲남양.북교동= 金守나(34.시의원) ▲무안.만호동= 任炯然(60.시의원) ▲동명동= 全錦淑(44.정당인) ▲유달.충무동= 朴秉燮(4...

    연합뉴스 | 2002.06.14 00:00

  • 올해의 명장 27명 선정 .. 김두연씨 등 22명 대통령표창

    ... 주어졌다. 지난 86년 명장 제도가 도입된 이후 올해까지 명장으로 선정된 우수기능인은 모두 1백89명이다. 명장 표창을 받은 기능인 명단은 다음과 같다. 대통령표창 김두연 (기계가공) 김영윤 (금속재료) 황범수 (용접) 허정민 (주조) 권영해 (자동차정비) 박의근 (압연) 고재규 (금형재작) 김종기 (보일러) 정해복 (고분자제품제조) 김인갑 (농기계정비) 이행부 (전기공사) 이행덕 (금속도장) 허원영 (통신설비) 이차훈 (공조내동기계) 이성훈 (위험물취급) ...

    한국경제 | 1996.09.13 00:00

  • [단신] 각 분야 최고기능인 올해의 명장 시상

    ... 기능인들에게는 명장증서, 휘장과 함께 부상으로 기능 장려금 1천만원, 해외 산업시찰 기회 등이 주어졌다. 다음은 이날 명장 표창을 받은 기능인 명단. 대통령표창 = 김두연 (기계가공) 김영윤 (금속재료) 황범수 (용접) 허정민 (주조) 권영해 (자동차정비) 박의근 (압연) 고재규 (금형재작) 김종기 (보일러) 정해복 (고분자제품제조) 김인갑 (농기계정비) 이행부 (전기공사) 이행덕 (금속도장) 허원영 (통신설비) 이거훈 (공조냉동기계) 이성훈 ...

    한국경제 | 1996.09.12 00:00